WorldClass

24 апреля 2024, 19:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Норвежский кондитерский холдинг Orkla продаст свою российскую «дочку» белгородской «Славянке»

01.12.2014 14:27
Автор:

Воронеж. 01.12.2014. ABIREG.RU – Норвежский кондитерский холдинг Orkla продаст свою российскую «дочку» – Orkla Brands Russia – ООО «Славянка-Люкс», подконтрольному белгородской ГК «Славянка», говорится в сообщении норвежской компании.

В настоящее время подписано соглашение о продаже 100% акций. Сумма сделки, однако, не раскрывается.

«Orkla выполнил комплексную реструктуризацию в российском подразделении за последние пару лет. Компания обладает хорошим потенциалом для будущего, но мы считаем, что у российских собственников будут более благоприятные условия для развития», - отметил президент Orkla Петр Ружичка.

По информации компании, сделку должны одобрить антимонопольные органы. При этом сделка не включает в себя продажу еще одного подразделения компании - Rieber Russia, выпускающего орехи под маркой Chaka, а также активы норвежской компании в сфере недвижимости в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Реализацию этого имущества компания начнет отдельно.

Норвежской Orkla Brands принадлежат товарные знаки «Сладко», «Пекарь» и «Фабрика им. Крупской». Orkla купила кондитерские фабрики имени Крупской и «Сладко» в Ленинградской области в 2005 и 2006 годах. В 2011 году эти активы были объединены в Orkla Brands Russia. Компании также принадлежал две кондитерские фабрики в Екатеринбурге и Ульяновске.

ГК «Славянка» объединяет несколько производственных комплексов в России производственной мощностью более 100 тыс. тонн кондитерских изделий в год. Оборот группы в 2013 году составил 14,7 млрд рублей. Основные активы расположены в Белгородской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0