WorldClass

19 апреля 2024, 12:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже с опозданием почти на год открылась первая в России гостиница Holiday Inn Express

30.10.2014 12:41
Автор:

Воронеж. 30.10.2014. ABIREG.RU – ООО «Региональная гостиничная сеть» (РГС) запустила в Воронеже первую российскую гостиницу Holiday Inn Express, сообщили «Абирегу» в воронежской гостинице.

С 30 октября отель работает в обычном режиме. Правда, официального открытия пока не было. Оно может состояться в следующем месяце. Цена за один двухместный номер, согласно данным с сайта компании, начинается с 2,5 тыс. рублей за ночь.

Речь идет о проекте первой российской гостиницы международного класса Holiday Inn Express, которая расположилась на улице Кирова (центральной улице города). Гостиница состоит из 145 номеров. Общая площадь объекта составляет 6,3 тыс. кв. м. Проект реализует ООО «Региональная гостиничная сеть» (РГС). Стоимость объекта ранее оценивалась на уровне 640 млн рублей. К строительству гостиницы компания приступила еще в начале лета 2013 года, а запуск объекта анонсировался на конец 2013 года. Правда, впоследствии запуск отеля неоднократно переносился по «техническим причинам».

Управляющий партнер ГК «ОСНОВА» Александр Калтыков отмечает, что хотя бренд Holiday Inn Express является одним из наиболее популярных в мире, он предлагает довольно ограниченный набор сервисов. «Появление на рынке международного отеля в среднем ценовом сегменте – это рост привлекательности города Воронежа в глазах туристов и бизнесменов. Бренд Holiday Inn Express является одним из наиболее динамично развивающихся и популярных брендов во всем мире. Как правило, данный бренд предлагает очень ограниченный набор сервисов: отсутствует ресторан – гостям предлагается только завтрак, нет обслуживания номеров и тем более дополнительных сервисов, таких как SPA, бассейн, фитнес. Соответственно данный бренд относится к категории economy или 3* как по уровню оказываемых услуг, так и по качеству отделки помещений. Данный отель должен стать прямым конкурентом обновленному номерному фонду отечественных сетей Azimut и Amaks, при этом бесспорным преимуществом данного отеля является местоположение и новизна», – заключает господин Калтыков.

Напомним, что всего по соглашению РГС и гостиничного оператора InterContinental Hotels Group (IHG) РГС построит к 2019 году в России 15 гостиниц под брендом Holiday Inn Express. Второй объект должен появиться в Челябинске к 2015 году. Также в планах РГС строительство отелей под брендом Holiday Inn Express в Москве и Набережных Челнах. Об остальных регионах пока не сообщается.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1