WorldClass

17 апреля 2024, 02:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Китайскую корпорацию заинтересовал аграрный сектор Воронежской области

22.10.2014 18:14
Автор:

Воронеж. 22.10.2014. ABIREG.RU – Китайские инвесторы рассматривают возможность сотрудничества с Воронежской областью в аграрной сфере. Об этом шла речь на встрече губернатора области Алексея Гордеева, эксперта департамента инвестиций Российского фонда прямых инвестиций Николая Ишметова и делегации Китайской государственной инвестиционной корпорации, сообщили «Абирегу» в облправительстве.

Алексей Гордеев отметил, что аграрный сектор экономики, а также промышленное производство Воронежской области развиты достаточно хорошо и достойно представляют потенциал региона в целом.

В свою очередь, представители Китайской государственной инвестиционной корпорации за время пребывания в Воронеже оценили производственные площадки ООО «Заречное», где реализуется инвестиционный проект «Создание племенного предприятия по разведению и откорму мясного скота мощностью 30 тыс. голов маточного поголовья», предприятия по производству семян сахарной свеклы в Рамонском районе, а также осмотрели технологическую линию компании «Молвест».

«Аграрная сфера для нас наиболее интересна в развитии сотрудничества с Воронежской областью. Здесь мы увидели очень хорошие природные условия. На всех предприятиях, которые мы посетили за два дня, установлено современнейшее оборудование. Мы продолжим изучать воронежские компании и проведем еще несколько встреч с их руководством», - отметил руководитель агропромышленного сектора Китайской государственной корпорации Дэвид Чжан.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0