WorldClass

25 апреля 2024, 07:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский региональный парк пассажирских перевозок пополнится техникой на 100 млн рублей

07.10.2014 11:00
Автор:

Воронеж. 07.10.2014. ABIREG.RU – Тамбовский областной парк пассажирских перевозок пополнится транспортными средствами примерно на 100 млн рублей, сообщили в обладминистрации.

По информации начальника управления транспорта области Виталия Чарыкова, на эти средства будут куплены 40 единиц автотранспорта, из них 10 «ГАЗелей» и 30 «ПАЗиков». 20 машин из их числа уже получены в августе и сейчас выходят на маршруты.

Таким образом, в положительную сторону сдвинулся в том числе вопрос транспортной доступности населенных пунктов области. Компенсацию коммерчески невыгодных маршрутов взял на себя региональный бюджет, что позволило обеспечить бесперебойность рейсов. Также выполнялся проект по закупке пассажирского автотранспорта: предприниматели, приобретая его по лизинговым схемам, имели льготное кредитование. За счет проведенных мероприятий было введено по всей территории области дополнительно 303 новых рейса. В результате сегодня жалоб на работу внутренних муниципальных маршрутов нет.

Глава администрации области Олег Бетин положительно оценил сделанное и рекомендовал держать транспортную ситуацию под постоянным контролем, опираясь на пожелания граждан. Как неоднократно отмечал губернатор, проблемы общественного транспорта на внутриобластных маршрутах не только в Тамбовской области, но и в России в целом можно решить путем приобретения дополнительных автобусов на принципах софинансирования и помощи регионам со стороны государства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0