WorldClass

25 апреля 2024, 04:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская область обзавелась новой площадкой по поиску бизнес-партнеров

08.09.2014 15:54
Автор:

Воронеж. 08.09.2014. ABIREG.RU – Воронежские предприниматели получили возможность найти заказчика или поставщика товаров и услуг, используя раздел «Субконтрактация» портала Центра кластерного развития, сообщили «Абирегу» в учреждении.

«Субконтрактация – доказавший свою эффективность в международной практике способ организации производства. Это эффективный механизм, позволяющий предприятию передать часть производственных функций другим компаниям на субконтракт, а свои ресурсы сконцентрировать на важнейших направлениях собственной деятельности», – пояснили в ЦКР.

Там также добавили, что информацию об имеющихся заказах организации могут разместить в специальном разделе «Аутсорсинг». «Подобные площадки востребованы и среди тех, кто ищет себе подрядчиков, и тех, кому необходимо получение заказов», - подчеркнули в учреждении.

«Создание данных площадок продиктовано нашей целью помочь малому, среднему и крупному бизнесу максимально эффективно работать и развиваться. Мы не только оказываем помощь в формировании кластерных образований, но и даем возможность развития малого бизнеса через кооперацию с крупным бизнесом. Зачастую крупные компании обладают базами поставщиков, с которыми они работают, но при этом не знают других надежных партнеров, с которыми можно было бы сотрудничать по более низкой цене. Так МСП может на нашей площадке получить доступ к предложениям крупного бизнеса и заключить достойные контракты», - прокомментировали в ЦКР, отметив, что на портале уже размещено несколько заказов воронежских предприятий.

Бесплатно попасть в любой раздел портала можно после прохождения регистрации.

Государственное бюджетное учреждение «Центр кластерного развития Воронежской области» было создано 10 октября 2011 года в соответствии с решением правительства Воронежской области. Его цели – реализация кластерной политики и привлечение федеральных, региональных и частных финансовых ресурсов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0