WorldClass

16 апреля 2024, 19:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Собственники жилья в Тамбовской области за два месяца перечислили на программу капремонта уже более 83 млн рублей

04.09.2014 18:23
Автор:

Воронеж. 04.09.2014. ABIREG.RU – Собственники жилья в Тамбовской области в течение двух месяцев со дня старта сбора финансирования программы капремонта домов перечислили на эти цели уже более 83 млн рублей, сообщили в обладминистрации.

По словам исполняющего обязанности гендиректора Фонда капремонта Тамбовской области Андрея Чернецова, сумма сборов будет увеличена за счет выставления счетов всем юридическим лицам, владеющим нежилыми помещениями, и органам местного самоуправления, у которых есть муниципальное жилье.

Всего на реализацию программных мероприятий предусмотрено затратить порядка 335 млн рублей, из которых 63 млн рублей – средства Фонда ЖКХ, 47 млн рублей – областного бюджета, а остальная часть – деньги собственников жилья.

Как отмечают в администрации области, жильцы некоторых домов планируют ускорить проведение работ по капремонту. В этой связи на территории региона запущен эксперимент, который предусматривает возможность досрочного проведения капитального ремонта за счет увеличения минимального размера взносов.

В настоящее время мониторинг проводимых работ осуществляет Фонд капремонта Тамбовской области. Его представители выезжают на места проведения работ и контролируют качество и темпы их проведения.

Глава администрации области Олег Бетин неоднократно отмечал, что гарантийный срок проведения ремонтных работ составляет пять лет, поэтому с подрядчиков «спрашивать будут строго».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0