WorldClass

19 апреля 2024, 03:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

PepsiCo инвестировала более 260 млн рублей в реконструкцию очистных сооружений в Лебедяни

04.09.2014 18:18
Автор:

Липецк. 04.09.2014. ABIREG.RU – В Лебедяни Липецкой области вступила в строй первая очередь очистных сооружений. Общая стоимость всего проекта составила порядка 480 млн рублей, из которых 260 млн инвестировала компании PepsiCo, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на мероприятии.

Как рассказал директор производства соков PepsiCo Сергей Подчепаев, проектировала сооружения и поставляла оборудование ведущая на этом рынке немецкая компания Gus. Мощность первой очереди очистных сооружений - 7,5 тыс. куб. метров сточных вод в сутки.

«Это как раз тот объем, который город и все городские предприятия сбрасывают в течение суток», - отметил господин Подчепаев. В будущем мощность очистных сооружений увеличится вдвое, благодаря вводу в эксплуатацию второй очереди. Сама лебедянская площадка PepsiCo сбрасывает в очистные сооружения примерно 3,5 тыс. куб. метров отработанной воды в сутки.

Господин Подчепаев заверил, что к воде, которая прошла через новые очистные сооружения в Лебедяни, предъявляются очень жесткие требования и, хоть она не питьевая, «чисто теоретически пить ее можно».

PepsiCo — мировой производитель продуктов питания и напитков с годовым объемом продаж более 65 млрд долларов. В Липецке компания владеет ООО «Лебедянский» - компанией по выпуску соков и нектаров. Наиболее известные бренды «Лебедянского» - премиальные соки, нектары и морсы «Я», соки и нектары «Тонус», «Фруктовый сад», «Привет» и другие. По данным «СПАРК-Интерфакс», оборот в 2013 году составил 14,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0