WorldClass

27 апреля 2024, 04:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти подумывают подыскать находящемуся в кризисе «Связьстрою-1» стратегического инвестора

26.08.2014 19:57
Автор:

Воронеж. 26.08.2014. ABIREG.RU – Воронежские власти обратили внимание на ОАО «Связьстрой-1», о проблемах которого стало известно еще в начале этого года после смерти руководителя Василия Дорошенко, и пришли к выводу, что необходимо привлечь стратегического инвестора, следует из материалов регионального правительства.

Там также не исключили, что для вывода предприятия из кризиса можно использовать и «иные варианты» пополнения оборотных средств. Подробности, правда, не сообщаются.

Однако там добавили, что компании «Связьстрой-1» и администрации областного центра поручено активизировать работу по реализации непрофильных активов (общежитие и спорткомплекс), принадлежащих предприятию.

Отметим, что воронежский арбитраж отказал «КВК Комплект» во введении наблюдения на «Связьстрой-1» из-за долга в 3,8 млн рублей. Впрочем, причину отказа предприятию во введении наблюдения можно назвать «технической». Компания «КВК Комплект» передала ООО «Югстрой» права требования долга с воронежской компании, поэтому официально кредитором быть перестала. В связи с этим арбитраж и отказал в старте процедуры банкротства «Связьстрой-1».

Напомним, что начало кризиса на предприятии «Связьстрой-1» связывают со смертью бессменного главы компании Василия Дорошенко. После этого акционеры предприятия долгое время не могли определится с руководителем, а сама компания планомерно начало «обрастать» судебными исками от банков и задолженностью по зарплате перед работниками.

В настоящее время арбитраж наложил арест на часть имущества компании по искам Сбербанка России. Кроме того, сейчас в арбитраже рассматриваются два иска от Московского Индустриального банка. У компании также имеется задолженность по зарплате перед 217 работниками в сумме свыше 14 млн рублей.

ОАО «Связьстрой-1» образовано в 1992 году и занимается строительством объектов связи. Имеет сеть своих производственных подразделений во всех городах Черноземья, а также Саратовской и Волгоградской областях. В состав ОАО «Связьстрой-1» входят три дочерних предприятия, созданных совместно с западными инвесторами (ЗАО «Воронежтелекабель», ЗАО «ОФС-Связьстрой-1 Волоконно-оптическая кабельная компания» и ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0