WorldClass

27 апреля 2024, 03:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Желание работать с собственным сырьем обойдется воронежской макаронной компании «Продакшен групп М» в 600 млн рублей

23.07.2014 13:47
Автор:

Воронеж. 23.07.2014. ABIREG.RU – Воронежский производитель макаронных изделий ООО «Продакшен групп М» собирается расширить свою фабрику в Павловском районе мельничным комплексом за 600 млн рублей, сообщил «Абирегу» гендиректор предприятия Александр Мерный.

Речь идет о мельничном комплексе, который будет включать в себя мукомольный завод по переработке различных сортов пшеницы мощностью 54 тыс. тонн в год, а также зернохранилище мощностью 24 тыс. тонн единовременного хранения. Необходимость строительства мельничного комплекса гендиректор объясняет «нежеланием переплачивать за чужое сырье» для своей макаронной фабрики. Пока известны лишь приблизительные сроки реализации проекта.

«Примерно восемь месяцев у нас займет разработка проекта, еще три – его экспертиза. Само строительство в лучшем случае продлится два года. Поэтому о вводе комплекса в эксплуатацию можно будет говорить только к концу 2017 года», - подчеркнул гендиректор.

Господин Мерный уточнил, что строительство комплекса, а также закупка оборудования обойдутся компании примерно в 600 млн рублей. До 30% этой суммы предприятие планирует освоить самостоятельно, оставшуюся часть составят заемные средства. Кредитная организация для этих целей пока не определена.

Также господин Мерный сообщил, что оборудование планируется закупать как в России, так и за рубежом. Известно, что транспортное и сушильное оборудование будет иностранного производства, а элеваторное – отечественного.

Напомним, что компания «Продакшен групп М» запустила производство макаронных изделий в середине прошлого года, а к концу года фабрика вышла на полную производственную мощность (1 тыс. тонн изделий в месяц). Объем инвестиций в проект оценивается на уровне 257 млн рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Продакшен групп М» зарегистрировано в 2011 году. Специализируется на производстве макаронных изделий. Гендиректор — бизнесмен Александр Мерный. Учредителями выступают ООО «Фобос» (73,6%) и ЗАО «Кварт-М» (26,4%), которые принадлежат семье господина Мерного. Уставный капитал компании – 123,5 млн рублей. В 2012 году (на момент строительства фабрики) выручка компании составила 18,6 млн рублей, чистый убыток — 11 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0