WorldClass

28 марта 2024, 13:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский завод «ЕВРОЦЕМЕНТ Груп» подорожал на 2 млрд рублей

19.06.2014 16:15
Автор:

Воронеж. 19.06.2014. ABIREG.RU – Экспертный совет по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития области одобрили корректировки проекта «ЕВРОЦЕМЕНТ Груп» по строительству в Воронежской области (Подгоренский район) производства цемента. В соответствии с изменениями, стоимость проекта увеличивается с 21,16 млрд рублей до 23,1 млрд рублей, то есть на 2 млрд рублей следует из документов регионального департамента экономразвития.

Данное решение должно быть утверждено депутатами на ближайшем заседании облдумы.

В «ЕВРОЦЕМЕНТ Груп» объясняют, что в настоящее время холдинг продолжает развитие кластера строительных материалов. «В настоящее время продолжается реализация второго этапа проекта – строительство линии по тарированию цемента в мягкие контейнеры «биг-бэг» по 1 тонне с их отгрузкой в автомобильный транспорт. В рамках развития кластера по производству строительный материалов, реализуются и другие проекты, имеющие важное значение для всего региона», – отмечают в компании и поясняют, что увеличение расходов связано с этими планами.

Напомним, что сегодня под Воронежем в Подгоренском районе у холдинга уже функционирует новый завод, производящий 3 млн тонн цемента в год «сухим» способом. В компании указывают, что у предприятия «нет аналогов» в стране, так как используемые технологии цементной промышленности позволяют повысить производительность труда в 3,5 раза и снизить нормы потребления топлива в 1,6 раза по сравнению с заводом с традиционным способом производства. Предприятие имеет собственный карьер по добыче сырья «Ольховый лог», причем разведанные запасы (310 млн тонн) позволят обеспечить бесперебойную работу завода более чем на 75 лет. В декабре 2013 года «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» также запустил современный завод паллетирования готовой продукции в термоусадочную пленку. Производительность предприятия составляет 150 тонн (80 паллет) в час.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 40 млн тонн цемента, 10 млн кубометров бетона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0