WorldClass

28 марта 2024, 13:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Российские власти увидели перспективу в развитии экологического туризма в Тамбовской области

11.06.2014 14:15
Автор:

Воронеж. 11.06.2014. ABIREG.RU – Правительство России согласовало стратегию развития туризма в стране до 2020 года, в соответствии с которой Тамбовская область указана в качестве довольно перспективного региона для развития экологического туризма, следует из документа правительства.

«Природное разнообразие и благополучная экологическая ситуация в Тамбовской области, особенно в сельской местности, способствуют благоприятному развитию производства экологически чистых продуктов питания и экологического туризма», - говорится в документе.

По словам главы администрации региона Олега Бетина, Тамбовская область уже третий год подряд является лидером экологического рейтинга Всероссийской общественной организации «Зеленый патруль» по причине особого внимания к производству экологически чистых и безопасных продуктов питания.

Отметим, что в 2013 году Тамбовскую область посетили около 600 тыс. туристов. В целом за три года (с 2010 года) въездной и внутренний поток увеличился на 38%. По мнению чиновников, в регионе необходимо активнее развивать событийные мероприятия всероссийского и международного уровней.

В целом, согласно стратегии развития регионов ЦФО, планируется сформировать современные туристско-рекреационные кластеры, соответствующие международным требованиям к уровню инфраструктуры, материально-технической базе, сервисному обслуживанию и обеспечивающие удовлетворение потребностей в разнообразных туристских услугах. Предусматривается создание современной системы подготовки кадров для туристского бизнеса и смежных отраслей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0