WorldClass

19 апреля 2024, 23:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Текущей весной Тамбовская область сохранила лидерство в экологическом рейтинге

10.06.2014 17:40
Автор:

Воронеж. 10.06.2014. ABIREG.RU – Тамбовская область сохранила лидерство в экологическом рейтинге «Зеленого патруля» по итогам прошедших трех месяцев – с марта по май этого года, следует из исследования.

Так, регион улучшил показатели по всем трем исследуемым направлениям: по природоохранному индексу область заняла восьмое место, по социально-экологическому – пятое место и по промышленно-экологическому – второе место. В результате по сводному индексу Тамбовская область вновь осталась в лидерах, сохранив свое первое место.

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин неоднократно подчеркивал, что экологическая работа всех природоохранных структур в регионе выстроена хорошо.

«Несколько лет назад мы разработали Стратегию развития области, в которой состояние окружающей среды определили ключевым фактором конкурентоспособности региона. Выбросы вредных веществ в атмосферный воздух сократились почти на порядок, а процент переработки отходов производства вырос почти в пять раз. Все это стало возможным за счет строительства новых, современных производств, внедрения передовых и безотходных технологий», - пояснил господин Бетин.

В рамках проекта «Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации» «Зеленый патруль» проводит постоянный мониторинг событий в сфере экологии. По результатам мониторинга рассчитываются природоохранный, социально-экологический, промышленно-экологический и сводный индексы для каждого региона и России в целом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0