WorldClass

23 апреля 2024, 10:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

17% воронежцев было трудно перестраховать свое авто из-за навязывания им дополнительных услуг – опрос

30.04.2014 12:09
Автор:

Воронеж. 30.04.2014. ABIREG.RU – У 17% опрошенных воронежцев при перезаключении договора ОСАГО возникали проблемы из-за того, что страховая компания пыталась навязать клиентам дополнительные (платные) услуги, следует из результатов телефонного опроса, проведенного соцагентством «Ваше мнение» специально для «Абирега».

Респондентам предлагалось ответить на вопрос, возникали ли у них в последнее время проблемы с автострахованием и если да, то какие именно. Отметим, в СМИ сегодня активно обсуждаются возникшие в последние месяцы проблемы с переоформлением полисов ОСАГО. В частности, горожане жалуются в основном на то, что в компании отказывались перезаключать с ними договор, пока клиент не примет и не заплатит за предлагаемые дополнительные услуги. Кроме того, многие сегодня не могут «перестраховаться» из-за отсутствия у компании бланков. Согласно исследованию, 7,5% воронежцев столкнулись с такой проблемой.

Между тем многих респондентов не коснулись трудности автострахования по той простой причине, что у них нет автомобиля. Таких набралось 30% из опрошенных. Тогда как большинство воронежцев – 36,5% – похвастались отсутствием проблем с автострахованием, не уточняя причину такого везенья.

Еще 6% потратили силы и нервы на страховые компании в связи с занижением ими стоимости ремонтных работ. По 2,5% воронежцев столкнулись с трудностями из-за задержек выплаты страховых сумм и невыплаты их вовсе. Респондентов, выбравших ответ «Другое», не нашлось.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0