WorldClass

19 апреля 2024, 08:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбове вымогательство обернулось для экс-руководителя центра энергоснабжения семью годами строгого режима и штрафом в 60 млн рублей

17.04.2014 16:28
Автор:

Воронеж. 17.04.2014. ABIREG.RU – Ленинский райсуд Тамбова приговорил бывшего директора Регионального центра энергоснабжения Олега Кабылдаева, обвиняемого в вымогательстве и получении взятки, к семи годам строгого режима и штрафу в 60 млн рублей, сообщили в облпрокуратуре.

По версии следствия, господин Кабылдаев, работавший в должности руководителя, проводил приемку выполненных работ по замене оконных конструкций в бюджетных учреждениях области по госконтрактам, заключенным с тремя организациями.

«Несмотря на то что работы по указанным контрактам были выполнены, Кабылдаев под различными предлогами затягивал сроки подписания соответствующих актов, чем вынудил генерального директора одной из организаций-подрядчиков, представлявшего интересы и двух других подрядчиков, согласиться на передачу ему денег в размере 1 млн рублей», - заключают в ведомстве.

27 марта 2013 года Олег Кабылдаев был задержан сотрудниками УФСБ по Тамбовской области в момент получения первой части суммы в 200 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении господина Кабылдаева было возбуждено по ч.3 ст.30 п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Покушение на получение должностным лицом через посредника взятки, с вымогательством взятки, в крупном размере»).

Суд приговорил его к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права на два года занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций на государственной службе, а также в штрафу в 60 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0