WorldClass

19 апреля 2024, 01:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецкой области открыли первую очередь автозавода по производству Great Wall Hower H

26.03.2014 12:27
Автор:

Липецк. 26.03.2014. ABIREG.RU – В Краснинском районе Липецкой области официально открыли первый цех машиностроительного комплекса предприятий, где будут выпускать автокомпоненты для китайского внедорожника Great Wall Hower H. На строительстве первой очереди освоено около 3 млрд рублей, сообщили в компании «Моторинвест», которая занимается строительством автозавода.

В селе Гребенкино Краснинского района запустили лакокрасочный цех для покраски кузовов китайского внедорожника Great Wall Hower H и несколько инфраструктурных объектов. Как сообщили представитель предприятия, кузовы Great Wall Hower H3 на покраску в село Гребенкино будут возить из Подмосковной Гжели, где китайские «ховеры» собирают на ООО «ИМС».

Об объемах производства на краснинском заводе автокомпонентов пока не сообщается. Однако известно, что ежегодная потребность в покраске на ООО «ИМС» в Подмосковье составляет не менее 10 тыс. кузовов в год.

Строительство машиностроительного комплекса по производству Great Wall Hower началось в 2011 году. Общая стоимость проекта, который инвестируют компании ЗАО «Ирито» и Great Wall Motors Ltd составит 11,5 млрд рублей. Первоначально планировалось запустить производство в 2014 году, но, согласно последним планам ООО «Моторинвест», окончательно проект будет реализован не раньше 2020 года.

Инвесторы планируют также построить для работников завода коттеджный поселок и несколько многоэтажек. Пока на предприятие приняли 280 работников; когда завод выйдет на полную мощность, на нем будут работать не менее 3,5 тыс. человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0