WorldClass

19 апреля 2024, 15:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор предложил ВТБ поучаствовать в создании молочного кластера в регионе

17.03.2014 12:58
Автор:

Воронеж. 17.03.2014. ABIREG.RU – Воронежские региональные власти заключили соглашение о сотрудничестве между банком ВТБ и правительством области. В рамках этого соглашения губернатор Алексей Гордеев предложил банку поучаствовать в создании молочного комплекса на территории региона, сообщили в обладминистрации.

«Мы планируем создание молочного кластера. Можно рассмотреть возможность участия банка в этих планах. Выражаясь современным языком, мы «идем в тренде» мирового сельского хозяйства», - отметил глава региона. Кроме того, в рамках соглашения предполагается реализация совместных инвестпрограмм, поддержка инновационного развития промышленного комплекса и техперевооружения, а также модернизации предприятий.

Руководство банка заверило губернатора в том, что ВТБ готов расширить поддержку сельхозсектора области. Там отметили, что, кроме тех компаний, с которыми банк сотрудничает на сегодняшний день, его интересуют также местное ООО «ЛИСКо Бройлер», ООО «Агротех-Гарант» и завод «Молвест».

Отметим, что по состоянию на 1 марта 2014 года кредитный портфель воронежского филиала ВТБ составляет 24,8 млрд рублей, что на 20% превышает аналогичный показатель на начало года. Также за два месяца выросли суммы остатков на расчетных счетах клиентов – с 3,6 млрд рублей до 5,7 млрд по состоянию на начало года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0