WorldClass

28 апреля 2024, 17:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский губернатор попросил у Минфина 750 млн рублей на новую дорогу

27.02.2014 18:25
Автор:

Воронеж. 27.02.2014. ABIREG.RU – Курский губернатор Александр Михайлов обратился в Минфин с просьбой выделить федеральную субсидию в 750 млн рублей на строительство автомагистрали, сообщили в обладминистрации.

Речь идет о строительстве двух очередей дороги «Магистральная улица – проспект Дружбы и улица Просторная в Северо-Западном районе Курска», которые должны быть построены в 2014-2016 годах.

По мнению господина Михайлова, значение этой магистрали для Курска – «стратегическое». «Ее ввод позволит разгрузить улицу 50 Лет Октября, соединить районы многоэтажной, индивидуальной застройки Центрального округа с промышленной зоной Сеймского округа с выходом на объездную дорогу М-2 «Крым» и дополнительно построить на прилегающих территориях 130 тыс. кв. м жилья», – уточнили в обладминистрации.

Отметим, что за помощью к федеральной власти при строительстве дорог курский губернатор обращается уже не впервые. Так, в 2011 году глава региона обратился к тогдашнему министру транспорта Игорю Левитину с просьбой предусмотреть в федеральном бюджете на 2011 год средства в размере 2 млрд рублей на финансирование ремонтно-строительных работ по автомагистрали М-2 «Крым». Тогда на просьбу господина Михайлова откликнулся теперь уже бывший депутат Госдумы Алексей Волков, который пообещал начать реализацию инициативы губернатора «уже на следующей неделе». В результате к ремонту участка подрядчик приступил к 2013 году, стоимость работ по госконтракту оценивается в 1,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0