WorldClass

28 марта 2024, 21:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Sberbank CIB взял на себя кредитование проекта «Тамбовская индейка» общей стоимостью 7,5 млрд рублей

19.02.2014 15:34
Автор:

Воронеж. 19.02.2014. ABIREG.RU 2013 – Sberbank CIB (создан в рамках интеграции Сбербанка России и инвесткомпании «Тройка Диалог») одобрил группе «Черкизово» финансирование проекта строительства комплекса по производству и переработки мяса индейки в Первомайском районе (Тамбовская область), реализуемого совместно с испанской Grupo Fuertes, сообщает пресс-служба компании.

Уточняется, что совместные инвестиции Grupo Fuertes и группы «Черкизово» в проект «Тамбовская индейка» составят более 3 млрд рублей при общей сумму вложений в размере 7,5 млрд рублей. Кстати, ранее стоимость проекта оценивалась в 6 млрд рублей. Сообщалось также, что на реализацию нового комплекса из федерального бюджета планируется направить 1,35 млрд рублей. В частности, за счет этих средств инвесторы рассчитывали создать 18 объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.

Плановый запуск производства предполагается в 2015 году.

В свою очередь, специалисты группы «Черкизово» надеются, что проект по строительству комплекса по переработке и производству мяса индейки в Тамбовской области позволит значительно увеличить объемы производства «качественной и полезной продукции из красного мяса» и сделать ее более доступной для населения страны.

ОАО «Группа Черкизово» объединяет семь птицеводческих комплексов общей мощностью 425 тыс. тонн в живом весе в год, 14 свинокомплексов (180 тыс. тонн в год), шесть мясоперерабатывающих предприятий (158 тыс. тонн в год), шесть комбикормовых заводов (1,4 млн тонн в год), элеваторы (свыше 500 тыс. тонн единовременного хранения) и более 100 тыс. гектаров сельхозземель. Большая часть активов располагается на территории Черноземья – в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях. Консолидированная выручка компании в 2012 году превысила 1,5 млрд долларов, чистая прибыль – 225 млн долларов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0