WorldClass

19 апреля 2024, 07:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Каждый пятый житель Воронежа главной проблемой развития малого бизнеса видит высокую конкуренцию – опрос

04.02.2014 13:56
Автор:

Воронеж. 04.02.2014. ABIREG.RU – Каждый пятый опрошенный житель Воронежа (19,5%) главной проблемой развития малого бизнеса считает конкуренцию, следует из результатов телефонного опроса, проведенного соцагентством «Ваше мнение» специально для «Абирега».

Жителям Воронежа предлагалось ответить на вопрос о том, в чем состоит, по их мнению, основная проблема малого бизнеса. В числе самых популярных оказался ответ о нехватке профессиональных кадров. Такую проблему считают главной в малом бизнесе 19% опрошенных.

Некоторые воронежцы сошлись во мнении, что основные сложности у бизнесменов складываются из-за нехватки оборотных средств, а также из-за системы налогообложения. Такие варианты выбрали по 8,5% опрошенных. При этом примерно столько же (8%) респондентов считают, что преграды для малого бизнеса создаются из-за законодательных ограничений. Правда, 7,5% опрошенных уверены, что предприниматели сами виноваты в своих проблемах, которые возникают по причине плохого знания рынка.

Другие видят в качестве главных тормозов для развития малых форм бизнеса бюрократическую волокиту и проверки со стороны различных структур. За эти ответы отдали свои голоса 5,5% и 4,5% воронежцев соответственно. Еще 2% винят во всех сложностях предпринимательской деятельности низкую платежеспособность. Остальные же респонденты (17%) затруднились ответить на заданный вопрос.

Опрос проводился по случайной выборке в период с 30 января по 3 февраля. В нем приняло участие 200 совершеннолетних жителей Воронежа. Статистическая погрешность не превышает 5,7%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0