WorldClass

26 апреля 2024, 00:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 13 января 2014 года

13.01.2014 10:12

«Коммерсантъ»

– «Проводимая ЦБ политика избавления рынка от сомнительных игроков дала новый, неожиданный по масштабам результат: в Инвестбанке, который лишился лицензии 13 декабря, регулятор обнаружил недостачу в размере 30,2 млрд рублей – это рекорд за последние три года. Примерно столько денег было выведено в свое время из Межпромбанка, чье банкротство стало крупнейшим в российской банковской истории. Причем найти ответственных за пропажу средств на этот раз может оказаться еще труднее, чем в случае с Межпромбанком».

«Время Воронежа»

– «Воронежский градоначальник Александр Гусев стал лидером рейтинга наиболее приятных для СМИ лиц в ЦФО. Занять столь престижное место ему помогли выборы, перед которыми кандидата активно цитировали. Такие данные опубликовали исследователи компании «Медиалогия», проанализировав данные всего прошедшего 2013 года».

«Комсомольская правда – Воронеж»

– «18 января столица Черноземья примет эстафету Олимпийского огня. 240 человек пронесут факел по улицам пяти районов города. Маршрут движения составляет более 45 км. Эстафета пройдет по проспекту Революции, Ленинскому проспекту, набережной Массалитинова, Петровской набережной, бульвару Победы, улицам Ленина, Мира, Кольцовской, Остужева, Бурденко, 45 Стрелковой Дивизии, Шишкова, Хользунова, Жукова, Владимира Невского, Лизюкова, Пушкинской, Плехановской и Московскому проспекту».

De Facto

– «Как следует из материалов Контрольно-счетной палаты (КСП) Воронежской области, в структуре консолидированного бюджета Каменского района налоговые и неналоговые доходы в 2012-2013 годах не превышали 30%, то есть бюджет района является высокодотационным. В связи с этим, говорится в сообщении КСП, «для сохранения положительных тенденций социально-экономического развития и снижения уровня дотационности муниципалитета, администрации района рекомендовано активизировать работу в сфере инвестиционной политики».

46tv

– «В Курской области определились с объемом финансирования дорожных работ в 2014 году. Губернатор Александр Михайлов уже подписал соответствующее постановление. Итак, на строительство и реконструкцию автомагистралей из областного бюджета будет направлено 3063364,817 тыс. рублей. Часть этих денег, а именно 398470 тыс. рублей, пойдет на содержание дорог. На ремонт дорог из этой суммы будет выделено 2170997,817 тыс. рублей и, наконец, на строительство новых трасс определена сумма в 493897 тыс. рублей».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0