WorldClass

18 апреля 2024, 08:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский арбитраж дал птицефабрике «Интерптица» еще полгода на банкротство

12.12.2013 18:06
Автор:

Воронеж. 12.12.2013. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области продлил еще на полгода конкурсное производство в отношении ООО «Интерптица», следует из документов суда.

Напомним, что в сентябре 2012 года с заявлением о банкротстве «Интерптицы» обратились три физлица – Юрий Меньших, Ирина Корабельникова и Иван Свиридов, задолженность предприятия перед которыми оценивалась примерно в 1,3 млн рублей. Тогда же воронежский арбитраж ввел на предприятии процедуру наблюдения. В апреле 2013 года первое собрание кредиторов также приняло решение об обращении в арбитраж с ходатайством о признании предприятия банкротом. Кстати, суммарный долг предприятия перед 22 кредиторами оценивается более чем в 100 млн рублей. Самым крупным кредитором, согласно материалам суда, является «Россельхозбанк», долг предприятия перед которым оценивается в 49,385 млн рублей.

Летом 2013 года Воронежский арбитраж признал птицефабрику банкротом и открыл в отношении нее конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим был назначен Валерий Жарких, который в середине ноября обратился в суд с заявлением о необходимости продления срока конкурсного производства еще на полгода.

«Из представленных документов усматривается, что конкурсным управляющим проведена инвентаризация имущества должника, результаты которой утверждены на собрании кредиторов, проведена оценка выявленного имущества должника. В настоящее время конкурсная масса не сформирована, расчеты с кредиторами не производились. Таким образом, конкурсное производство не может быть завершено в установленный срок», - сообщается в документах арбитража.

Суд удовлетворил это заявление и продлил конкурсное производство в отношении птицефабрики до 21 июня 2014 года.

«Интерптица» наряду с ОАО «Воронежское перепелиное хозяйство» входила в структуру ТД «Самшит». С сентября 2011 года «Самшит» находится в процедуре конкурсного производства. Воронежское перепелиное хозяйство банкротилось в течение нескольких лет.

«Интерптица» было основано в 2002 году. Занималось разведением перепелов, цесарок и страусов. Предприятие зарегистрировано в Воронежской области, но производственные мощности находятся в Липецкой. В состав предприятия входили две птицефабрики в Воронежской и Липецкой областях. По данным «СПАРК – Интерфакс», совладельцами являются Марина Кыльчик, Александр Корниенко, Анна Бородкина и Николай Кудинов. Выручка от продажи по итогам 2010 года составила 66,138 млн рублей, чистая прибыль – 1,858 млн рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрывались.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0