WorldClass

20 апреля 2024, 07:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Госдума поддержала инициативу орловских депутатов по внесению изменений в избирательное законодательство

27.11.2013 16:30
Автор:

Воронеж. 27.11.2013. ABIREG.RU – Государственная Дума Российской Федерации по инициативе Орловского областного совета народных депутатов в первом чтении приняла поправки в законопроект «Об основных гарантиях избирательных прав», сообщили в региональном парламенте.

Там уточнили, что, согласно законопроекту, документы для регистрации кандидатов в депутаты теперь должны подаваться только в окружную избирательную комиссию. Ранее кандидаты были обязаны подавать необходимые сведения как в окружную избирательную комиссию, так и в избирательную комиссию субъекта РФ. Помимо этого, согласно последним изменениям, уведомление о том, что кандидат не имеет счетов, денежных средств и драгоценностей в иностранных банках, должно предоставляться лично.

Напомним, что ранее депутаты Орловского областного совета предлагали обязать кандидатов на выборах сообщать о судимостях за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Инициатором данного предложения выступил председатель облсовета Леонид Музалевский.

«Создавая соответствующие правовые механизмы, федеральный законодатель вправе установить повышенные требования к репутации лиц, занимающих публичные должности, чтобы у граждан не рождались сомнения в их морально-этических и нравственных качествах и, соответственно, в законности и бескорыстности их действий как носителей публичной власти», - отмечали ранее в региональном парламенте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0