WorldClass

30 апреля 2024, 00:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская энергосбытовая составит компанию УФССП в рейде по взысканию долгов за электроэнергию

22.11.2013 16:51
Автор:

Воронеж. 22.11.2013. ABIREG.RU – Специалисты ОАО «Воронежская энергосбытовая компания» и представители регионального УФССП в конце ноября проведут совместный рейд по взысканию с потребителей накопившейся задолженности за электроэнергию, сообщили в ВЭСКе.

Так, по состоянию на 1 ноября более 41,5 тыс. жителей имели долги за потребленную электроэнергию. В целом объем задолженности с начала года вырос на 13,4 млн рублей и составил 49,5 млн рублей.

Как отметил начальник правового департамента ВЭСК Александр Холин, в список попадают те потребители, задолженность которых уже доказана в суде, однако не погашена.

«Во время рейда приставы вынесут должникам предписание об оплате их долга за электроэнергию, а в отдельных случаях на месте будет произведена опись имущества для последующей конфискации и реализации для погашения долга» - пояснил он.

ОАО «Воронежская энергосбытовая компания» было выделено в результате реорганизации ОАО «Воронежэнерго». 1 сентября 2006 года ОАО «ВЭСК» присвоен статус гарантирующего поставщика. В состав ВЭСК входят четыре отделения (Семилукское, Борисоглебское, Калачеевское и Лискинское), имеющие в своем составе 32 участка, расположенные в каждом районе области, а также филиал в Воронеже. Всего предприятие обслуживает 21,1 тыс. потребителей - юридических лиц и более 1 млнбытовых абонентов. Крупнейшим акционером является ОАО ГК «ТНС энерго» (67,84 %).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0