WorldClass

25 апреля 2024, 16:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Платным участком трассы из Москвы в Воронеж пользуется лишь каждый девятый воронежец – опрос

19.11.2013 10:37
Автор:

Воронеж. 19.11.2013. ABIREG.RU – Половина опрошенных воронежцев (54,1%) «иногда» пользуются платным участком трассы из Москвы в Воронеж, в зависимости от обстоятельств, тогда как постоянно он нужен 11,5% воронежцев, показал телефонный опрос, проведенный независимым соцагентством «Ваше мнение» специально для «Абирега».

Жителям города был задан вопрос о том, пользуются ли платным участком трассы Москва – Воронеж, а также предложены варианты ответов. Судя по второму по популярности ответу, «обстоятельства», заставляющие ехать по платному участку, чаще всего связаны с наличием денег. Так, 18% респондентов пользуются участком трассы время от времени, если есть «лишние» средства.

Еще 4,9% опрошенных считают платную езду по современной трассе «дорогим удовольствием» и добираются в столицу и обратно другим способом. При этом некоторых не устраивает не столько стоимость платного участка, сколько качество дорожного покрытия на нем. По этой причине отказались от эксплуатации отрезка пути 3,3%.

Отметим, что среди опрошенных не нашлось ни одного человека, который бы никогда не пользовался платным участком дороги Москва – Воронеж.

Оставшиеся 8,2% респондентов затруднились ответить на вопрос или выбрали «Другое».

Опрос проводился по случайной выборке с 14 по 18 ноября. В исследовании участвовали 200 совершеннолетних жителей Воронежа. Статистическая погрешность не превышает 5,7% при уровне доверительной вероятности 90%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0