WorldClass

25 апреля 2024, 16:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Многих воронежцев не устраивает высокая стоимость полетов из местного аэропорта – опрос

05.11.2013 16:02
Автор:

Воронеж. 05.11.2013. ABIREG.RU – Большинство респондентов – 16% – не довольны стоимостью полетов из воронежского аэропорта. Так, по их мнению, аэропорту не хватает авиакомпаний, предлагающих пассажирам билеты с низкой стоимостью, показал телефонный опрос, проведенный независимым соцагентством «Ваше мнение» специально для «Абирега».

Совершеннолетним жителям города задавался вопрос о том, чего не хватает воронежскому аэропорту. Как оказалось, треть опрошенных (30,5%) затруднилось ответить на него или выбрали ответ «Другое».

Интересно, что 10,5% людей вообще не видят необходимости что-то менять в местном аэропорту, так как ему «всего хватает». И примерно такое же количество жителей уверены, что аэропорту очень не достает современного здания. Таких набралось 10%.

По данным опроса, 9,5% людей считают целесообразным привлекать инвестиции для развития социально значимого объекта. Около 8,5% воронежцев видят необходимость в повышении качества обслуживания пассажиров, еще 7,5% – в современных взлетно-посадочных полосах. И столько же респондентов (7,5%) выбрали вариант, согласно которому воронежскому аэропорту не хватает частоты и количества рейсов.

Опрос проводился по случайной выборке с 30 октября по 5 ноября. В исследовании участвовали 200 совершеннолетних жителей Воронежа. Статистическая погрешность не превышает 5,7% при уровне доверительной вероятности 90%.

Напомним, что в конце сентября воронежский аэропорт доказал Росавиации свою способность принимать среднемагистральные самолеты Boeing 737 и Airbus 319/320/321 (они могут выполнять беспересадочные полеты на расстояние до 4 тыс. км).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0