WorldClass

28 марта 2024, 18:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Безруков распиарил воронежские памятники

10.10.2013 11:08
Автор:

Воронеж. 10.10.2013. ABIREG.RU – Светская хроника – В минувшее воскресенье в нашем городе побывал народный артист России Сергей Безруков. Сергей Витальевич - частый гость в нашем городе, только со спектаклем «Хулиган. Исповедь», с которым он снова пожаловал в столицу Черноземья, актер приезжал несколько раз… И тем не менее в зале оперного снова наблюдался аншлаг – что ни говори, а к Есенину наш народ неравнодушен.

Перед вечерним спектаклем Безруков в компании друга – воронежского мецената Владимира Бубнова прогулялся по городу и посетил народный музей Сергея Есенина, расположенный на улице Карла Маркса. «Мы сегодня объехали все памятники, - делился позже с журналистами актер. – И я их все фотографировал, чтобы выложить на «Фейсбуке» – поклонники ведь ждут моих отчетов из каждой поездки! Больше всего мне, конечно же, нравится памятник Есенину. И не потому, что я такой большой его поклонник, просто мне очень нравятся работы вашего скульптора Анатолия Бичукова – это у него один из лучших образов Есенина в бронзе. Но понравился и Бунин, и Кольцов… Высоцкий немножко тяжеловат, он отражает лишь определенный период творчества Владимира Семеновича. Вообще, мне очень нравится памятник Высоцкому в Москве, где он с распростертыми руками. Его поставили на 15-летие со дня смерти Владимира Семеновича на Страстном бульваре».

У музея Есенину Безрукова ждала целая армия фанаток, которым пообещали автограф-сессию. И не обманули, да еще плюс ко всему одарили дисками, на которых записаны стихи Есенина в исполнении господина Безрукова. Такой подарок сделал воронежским почитателям Сергея Есенина и Сергея Безрукова Владимир Бубнов ко дню рождения поэта -- 3 октября Есенину исполнилось бы 118 лет.

Безруков поведал, что в столицу Черноземья прибыл прямо с боя. «Я очень люблю бокс и не мог пропустить бой Владимира Кличко и Александра Поветкина. Болел за Сашу, хотя лично с ним не знаком. Мне было очень интересно посмотреть, как два великих спортсмена будут мериться силой. И каждый, я считаю, проявил себя очень ярко…» Кстати, для поддержания формы Сергей Безруков и сам частенько наведывается в спортзал, дабы помутузить грушу. Однако когда журналисты поинтересовались, приходится ли применять навыки в обычной жизни, актер с добродушной «безруковской» улыбкой ответил: «Дрался я только в детстве, а потом все перешло в кино. А в жизни драться не приходится - ко мне все очень хорошо относятся. В любой компании меня принимают как своего. Более того, все конфликты, наоборот, разрешаются, как только я появляюсь. Не то что боятся, просто уважают за мои роли…»

А вечером на музыкально-поэтический спектакль «Хулиган. Исповедь», как и в прошлом году, собрался полный зал. Воронежцы услышали в исполнении Сергея Безрукова поэзию Есенина, а также песни, написанные Сергеем Витальевичем на стихи поэта. «Читая название спектакля, зритель прежде всего хочет увидеть Есенина-хулигана. Но ключевое слово в названии – исповедь. В моем спектакле Есенин раскрывается и предстает перед зрителем беззащитным ребенком, он раскаивается в своих грехах, кается… В этой исповеди нет ни единой выдуманной строчки, все слова, звучащие в спектакле, принадлежат Есенину», - поведал актер.

Стихи Есенина оказались прекрасны в любом из представленных в Воронеже музыкальном оформлении. Зрители услышали и танго, и рок, и лирические баллады… Несмотря на то что в Воронеже не было ни тех масштабных декораций, ни видеоинсталляций, которые зрители могли увидеть на этом действе в Кремле, спектакль не проиграл. «Я считаю, что публика ничего не теряет, ведь главное - не декорации, а атмосфера тех лет…», - сказал в заключение Безруков.

Фото автора

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0