WorldClass

28 марта 2024, 20:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пятилетнее техперевооружение Воронежского мехзавода обошлось компании в 1,5 млрд рублей

01.10.2013 15:13
Автор:

Воронеж. 01.10.2013. ABIREG.RU – Воронежский механический завод по итогам пяти лет направил на собственное техническое перевооружение производства 1,5 млрд рублей, сообщили на предприятии.

Там уточнили, что в ходе реализации проекта, который предполагал модернизацию производства, было приобретено 40 станков для производства «Спецтехника» (производство жидкостных ракетных двигателей для ракет-носителей «Протон», «Союз», а также для разгонного блока РКК «Энергия»). Потраченные на реализацию проекта средства включали в себя собственные вложения компании, а также бюджетные субсидии.

Воронежский механический завод специализируется на серийном производстве жидкостных ракетных двигателей, а также оборудования для различных отраслей промышленности. С 2008 года входит в состав ГКНПЦ им. М.В. Хруничева – базового предприятия ракетно-космической промышленности. По итогам 2012 года объем производства на предприятии составил 4,4 млрд рублей. В 2013 году объем производства мехзавода анонсируется на уровне 4,8 млрд рублей. Сейчас рассматривается возможность объединения ВМЗ с ОАО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА) и переноса производства за пределы города.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0