WorldClass

27 апреля 2024, 02:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

С приходом Александра Гусева на пост мэра Воронежа увеличится поддержка бизнеса – опрос

16.09.2013 16:20
Автор:

Воронеж. 16.09.2013. ABIREG.RU – 14% опрошенных воронежцев уверены, что с приходом Александра Гусева на пост мэра областной столицы будет осуществляться более ощутимая поддержка бизнеса, показал телефонный опрос, проведенный независимым соцагентством «Ваше мнение» специально для «Абирега».

При этом еще 12,5% выбрали противоположный вариант – о снижении объема поддержки бизнесу.

В целом же жителям города было предложено ответить на вопрос, что, по их мнению, изменится в Воронеже с приходом нового мэра Александра Гусева, который был выбран большинством голосов 8 сентября текущего года. Напомним, из всех проголосовавших избирателей бывшему вице-губернатору отдали предпочтение 43,63% голосов.

Часть воронежцев считают, что с приходом нового главы города продолжится «ручное» управление областной столицей. Такой ответ выбрали 13,5% респондентов. Еще 1% предполагают, что новый градоначальник все же сможет покончить с «ручным» управлением.

Еще одна значимая для общественности проблема, решение которой воронежцы с нетерпением ждут, – затрудненный дорожный трафик. Ровно 10% надеются на то, что в ближайшие пять лет улучшится ситуация на дорогах. Обратное мнение – об ухудшении ситуации на дорогах – у 4,5% опрошенных.

Следующая пара ответов касалась показателя индекса промышленного производства. Интересно, что вариант о росте индекса промышленного производства предпочли 9% людей и 3,5% говорят о его снижении.

Большинство воронежцев (21,5%) указывают, что с приходом нового мэра в Воронеже ничего кардинально не изменится.

Некоторые из участников исследования связывают возможные изменения с деятельностью мэра по приватизации муниципальных унитарных предприятий (МУП). Так, 1,5% считают, что в период нахождения у власти города Александра Гусева все МУПы перейдут в частные руки.

Опрос проводился по случайной выборке с 12 по 16 сентября 2013 года. В исследовании участвовали 200 совершеннолетних жителей Воронежа. Статистическая погрешность не превышает 5,7% при уровне доверительной вероятности 90%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0