WorldClass

29 марта 2024, 15:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ФАС заподозрила тамбовскую структуру «Русагро» в ущемлении прав своих поставщиков

22.07.2013 14:35
Автор:

Воронеж. 22.07.2013. ABIREG.RU – Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Тамбовской области заподозрило ОАО «Знаменский сахарный завод» (структура ГК «Русагро») в ущемлении прав одного из своих поставщиков – ООО «Красный Путиловец», следует из сообщения ведомства.

Уточняется, что с соответствующим заявлением в УФАС обратился депутат Госдумы РФ Роман Худяков. Тамбовским УФАС было установлено, что ОАО «Знаменский сахарный завод», занимая доминирующее положение на рынке закупки и переработки сахарной свеклы, установило для одного из своих поставщиков – ООО «Красный Путиловец» – цену закупки «на условиях, менее благоприятных, чем для остальных поставщиков завода», а именно – в два раза ниже цены, установленной для других поставщиков завода.

8 июля ведомством было возбуждено административное дело по ст. 10 закона «О защите конкуренции». Рассмотрение дела назначено на 21 августа.

Знаменский сахарный завод, находящийся в Тамбовской области, введен в эксплуатацию 28 декабря 1972 года с производственной мощностью 3 тыс. тонн свеклы и 650 тонн сахара-сырца в сутки. Завод был построен на базе оборудования польской фирмы «Цекоп». Мощность завода, согласно сообщению компании, составляет 5,8 тыс. тонн в сутки по переработке сахарной свеклы и 850 тонн в сутки по переработке сахара-сырца.

Группа компаний «Русагро» – агропромышленный холдинг, развивающий сахарное, жировое, мясное и сельскохозяйственное бизнес-направления. Сахарное направление объединяет семь предприятий, располагающихся в Черноземье. В настоящее время группа управляет 10 свинокомплексами. К концу 2012 года компания контролировала сельскохозяйственные земли площадью более 450 тыс. га. Бизнесмену Вадиму Мошковичу принадлежит 95% акций «Русагро» и еще 5% – гендиректору компании Максиму Басову. Выручка в 2012 году составила 40,1 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0