WorldClass

26 апреля 2024, 05:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецкой области появится биотехнологический кластер

17.07.2013 15:26
Автор:

Воронеж.17.07.2013.ABIREG.RU – Руководство Липецкой области объявило о своих планах создать на базе нескольких предприятий биотехнологичесийо территориально-производственный кластер, сообщил «Абирегу» глава регионального ведомства инноваций и промышленной политики Владимир Лаврентьев.

Новый кластер создадут на базе ООО «Данковские паллеты», которое занимается производством прессованных топливных гранул из соломы и нетоварной древесины, российско-чешского предприятия ЗАО «Рафарма», где выпускают антибиотики и противоопухолевые препараты и ООО «Ист Агро Дон». Правда, «Ист Агро Дон» - завод по производству инулина, фруктовых сахаридов и фруктового сиропа из топинамбура еще даже не начинали строить, но ожидается, что к уже к концу 2014 года он приступит к работе.

«К этим предприятиям, - сказал Владимир Лаврентьев, - мы подключим местную науку и образовательные учреждения, которые будут целенаправленно готовить для них кадры».

Напомним, что по планам региональных властей, в области планируется создать кластеры белой техники автомобилестроения и производства сельскохозяйственной техники, которые в ближайшее время должны появиться.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0