WorldClass

26 апреля 2024, 19:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Немецкая «Бионорика» подтвердила намерение строить в Воронежской области фармацевтический завод стоимостью 10 млн евро

10.07.2013 12:04
Автор:

Воронеж. 10.07.2013. ABIREG.RU – Немецкая компания «Бионорика СЕ» в очередной раз подтвердила свои намерения строить в Воронежской области предприятие по выпуску фитотерапевтических препаратов, заявил председатель правления компании Михаэль Попп в ходе встречи с воронежским губернатором Алексеем Гордеевым.

Как уточнили в облправительстве, сейчас рассматриваются варианты размещения производственных мощностей и перспективы культивирования сырья на территории Воронежской области. Глава региона дал поручение руководителям отраслевых департаментов правительства области оказывать содействие представителям компании «Бионорика» в решении возникающих вопросов.

«Воронежская область заинтересована в организации производства на своей территории крупнейшей компании, изготавливающей натуральные препараты на основе лекарственных растений. Инвестиции «Бионорики» составят порядка 10 млн евро. Это говорит о том, что немецкие компании – сначала «Сименс», а теперь и «Бионорика» – видят Воронежскую область в качестве перспективного и цивилизованного региона Российской Федерации», – подчеркнул Алексей Гордеев.

Напомним, что ранее проходило уже несколько встреч представителей «Бионорики» с представителями облправительства, где обсуждался данный проект. В ходе последней встречи, которая состоялась в феврале текущего года, господин Попп заявлял, что больше всего для реализации проекта подходят две площадки - в Новоусманском и Рамонском районах.

На первом этапе планируется создание линии упаковки препаратов. В дальнейшем компания заинтересована в запуске полного цикла производства, включая экстракцию, а также в культивации в регионе лекарственных трав.

Компания «Бионорика СЕ» (Bionorica SE, головной офис в Ноймаркте, Германия) – ведущая фирма по производству фитотерапевтических препаратов в Европе с объемом продаж в 149 млн евро. Компания основана в 1933 году в Нюрнберге (Германия). Разрабатывает и производит растительные лекарственные препараты. Дочерние компании фирмы открыты в Германии, Австрии, Испании, США, Китае, Польше, Великобритании, а также в России и на Украине.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0