WorldClass

26 апреля 2024, 12:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Японская Yokohama подумывает увеличить планы по расширению своего липецкого завода

08.07.2013 15:06
Автор:

Воронеж. 08.07.2013. ABIREG.RU – Японская Yokohama не исключает возможности расширения своей производственной площадки в Липецке не в 1,5 раза, как озвучивалось ранее, а в три, заявил «Абирегу» гендиректор липецкого подразделения японского производителя Накано Шигэру.

Он отметил, что такие меры позволят довести выпуск шин до 6 млн штук в год.

Напомним, что год назад Yokohama уже заявляла об увеличении мощностей компании на липецкой площадке в 1,5 раза. Экспертный совет при Минэкономразвития России одобрил этот инвестпроект Yokohama. Объем инвестиций в производство шин в Липецке, таким образом, повысится до 26,7 млрд рублей (с 11,7 млрд рублей). Пока в Липецке не преступили к реализации прошлогоднего проекта, а сменивший три месяца назад бывшего гендиректора Шиничи Сузуки Накано Шигэру, ознакомившись с делами компании, считает, что около 30 машин для сборки сырых шин и 120-160 вулканизаторов, что в четыре раза больше, чем сегодня, - самый оптимальный вариант для его предприятия.

Новые планы Yokohama пока только обсуждаются и в штаб-квартире компании в Токио поддерживают этот проект. Расширение производственной базы шинного предприятия планируется на грязинской площадке ОЭЗ «Липецк». Сегодня завод занимает площадь около 5 га.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0