WorldClass

28 марта 2024, 15:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские предприятия боятся использовать пиратское программное обеспечение

21.06.2013 15:11
Автор:

Воронеж. 21.06.2013. ABIREG.RU – Воронежские предприятия практически перестали использовать в своей работе нелицензионное программное обеспечение, сообщил на пресс-конференции замначальника отдела «К» БСТМ ГУ МВД России по Воронежской области подполковник полиции Александр Перцев.

«В этом году таких нарушений мы не выявили. В последнее время крупные компании закупают лицензионное программное обеспечение. Руководители таких организаций начали понимать, что лучше сразу потратить деньги на лицензионные программы, чем потом восстанавливать работу после сбоев или платить большие штрафы», – говорит Александр Перцев.

Он также добавил, что раньше в год проводилось до 40 подобных проверок и в 20-30% случаев выявлялись нарушения. «В этом году мы провели 20 проверок – и ни одного случая использования нелицензионных программ», – рассказал господин Перцев.

Отметим, что в целом в 2012 году уровень распространения пиратства в Воронежской области оставался одним из самых низких в ЦФО – 63-64%. Такие данные в конце прошлого года приводил менеджер Micrososft по маркетингу Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Артем Падейский.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0