WorldClass

29 марта 2024, 04:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководителя сразу нескольких орловских строительных фирм подозревают в незаконной добыче и реализации песка на 6 млн рублей

20.06.2013 16:29
Автор:

Воронеж. 20.06.2013. ABIREG.RU – Следственное отделение УФСБ России по Орловской области заподозрило руководителя сразу нескольких строительных компаний в незаконной предпринимательской деятельности по добыче и последующей реализации песка, сообщили в управлении.

По сообщению ведомства, подозреваемый в течение 2012 года осуществлял без лицензии в Орловском районе (Орловская область) добычу песка, который впоследствии поставлялся для строительства дорожной инфраструктуры региона, в том числе и на «объекты, финансируемые в рамках федеральных целевых программ». Имени предпринимателя, как и названия компаний, в ведомстве пока не раскрывают.

«Ненадлежащее качество добытого песка и его несоответствие нормативным требованиям значительно повлияли на качество ремонта и строительства дорожной сети Орла и Орловского района», - сообщают в УФСБ России по Орловской области.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено головное дело по п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0