WorldClass

26 апреля 2024, 03:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

УФСБ уличило бывшее руководство липецкого филиала ОАО «Россельхозбанк» в причастности к хищению почти 500 млн рублей банка в рамках госпрограммы «Поддержка АПК»

05.06.2013 13:58
Автор:

Воронеж. 05.06.2013. ABIREG.RU – УФСБ по Липецкой области в ходе проведенных совместно с ГУ МВД России по ЦФО оперативно-розыскных мероприятий выявило причастность бывшего руководства липецкого филиала ОАО «Россельхозбанк» к многомиллионным хищениям средств банка, сообщили в правоохранительных органах.

По сообщению ведомства, бывшее руководство незаконно выдало кредиты на сумму 480 млн рублей «заведомо несостоятельным заемщикам, что повлекло за собой причинение значительного ущерба государству».

Напомним, что летом 2011 года двое руководителей коммерческой организации обратились в липецкий региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» и в рамках проекта «Развитие агропромышленного комплекса» получили кредит в 140 млн рублей на закупку оборудования для производства сельхозпродукции. Помимо этого, в 2012 году этими же предпринимателями по такой же схеме были похищены 340 млн рублей липецкого филиала.

Следственным подразделением УФСБ России по Липецкой области возбуждено два уголовных дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере») и по ч.1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). Расследование продолжается.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0