WorldClass

19 апреля 2024, 14:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Правоохранительные органы проверят факты увольнений на «Павловскграните»

19.04.2013 10:31
Автор:

Воронеж. 19.04.2013. ABIREG.RU – Прокуратура Воронежской области заинтересовалась информацией о состоявшихся и грядущих увольнениях на ОАО «Павловскгранит» и намеревается проверить эти сведения, сообщили источники в правоохранительных органах.

В частности, прокуратуру интересует, насколько правомочны оказались увольнения сотрудников РСУ (строительного актива ГОКа), состоявшиеся в феврале нынешнего года; действительно ли, намеревается топ-менеджмент предприятия уволить еще около 1 тыс. сотрудников и на каком основании; законен ли прием на работу гастарбайтеров вместо уволенных жителей Павловска и т.п. трудовые вопросы.

По информации «Абирега», первая попытка прояснить ситуацию на предприятии закончилась для правоохранителей неудачно: исполнительный директор «Павловскгранита» Наталья Анохина недвусмысленно дала понять, что кадровая политика на частном предприятии – дело только самого предприятия, владельцы которого вправе принимать решения, при каком кадровом составе работа ГОКа будет эффективнее.

Такое поведение, при котором менеджмент предприятия демонстрирует откровенное пренебрежение и интересами работников, и местной власти, и правоохранительных органов – позиция нынешнего владельца комбината Юрия Жукова. Все это позволяет сделать вывод о том, что она зиждется не столько на личной «смелости» столичного бизнесмена, сколько на поддержке его действий рядом влиятельных лиц и структурами местной судебной власти. В частности, Арбитражным судом Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0