WorldClass

18 апреля 2024, 13:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курское УФАС оштрафовало группу «Промресурс» на 300 тыс. рублей за скрытность

11.02.2013 18:17
Автор:

Воронеж. 11.02.2013. ABIREG.RU – Управление Федеральной антимопонольной службы (УФАС) по Курской области наложило на ГК «Промресурс» (торговая сеть «Европа») штраф в 300 тыс. рублей за выявленные нарушения, говорится в сообщении УФАС.

Основанием для возбуждения дела стало заявление поставщика – ООО «ТД «Алтайская крупа». В компании жаловались, что торговая сеть «Европа» не представила информации об условиях отбора контрагента для заключения договора поставки и о существенных условиях такого договора. Там также заявляли, что информация об условиях договора поставки не была представлена поставщику ни в письменном обращении, ни через размещение сообщения на сайте.

УФАС признало нарушение в действиях торговой сети. Подобные нарушения, как уточнили в ведомстве, подразумевают штраф от 300 до 500 тыс. рублей.

Основой группы компаний «Промресурс» является крупнейшая в Курской области розничная сеть. Торговая сеть «Европа» состоит из трех десятков торговых центров, торгово-развлекательных комплексов и магазинов, расположенных на территории Курской, Липецкой, Воронежской, Белгородской и Орловской областей. Совладельцами ООО «Группа компаний «Промресурс», по данным ИА «КредИнформ», являются Николай Полторацкий (55%) и его супруга Ольга Полторацкая (45%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0