WorldClass

25 апреля 2024, 17:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Немецкая «Бионорика» все-таки решилась на строительство фармпредприятия в Воронежской области

08.02.2013 17:41
Автор:

Воронеж. 08.02.2013. ABIREG.RU – Немецкая компания «Бионорика СЕ» будет строить в Воронежской области предприятие по выпуску фитотерапевтических препаратов, заявил председатель правления компании Михаэль Попп в ходе встречи с воронежским губернатором Алексеем Гордеевым.

Как заявил господин Попп, для строительства завода больше всего для реализации проекта подходят две площадки, расположенные неподалеку от Воронежа. Речь идет об участках в Новоусманском и Рамонском районах. Ранее потенциальные инвесторы рассматривали площадки в индустриальном парке «Масловский», а также в Верхнехавском, Бобровском, Лискинском и Каширском районах.

По словам Михаэля Поппа, на первом этапе реализации проекта планируется создание линии упаковки препаратов. В дальнейшем компания заинтересована в запуске полного цикла производства, включая экстракцию, а также в культивации в регионе лекарственных трав. «По последнему вопросу руководство «Бионорики» уже провело предварительные переговоры о возможном сотрудничестве с ЗАО «Агрофирма Павловская Нива»,– заявили в облправительстве.

Впрочем, никаких конкретных параметров проекта, а также объема инвестиций потенциальные инвесторы все еще не раскрывают. Уточняется лишь, что в случае «быстрого решения всех текущих задач» компания готова начать работы весной 2014 года.

Известно, что ранее проходило уже несколько встреч представителей «Бионорики» с представителями облправительства, где обсуждался данный проект.

Компания «Бионорика СЕ» (Bionorica SE, головной офис в Ноймаркте, Германия) – ведущая фирма по производству фитотерапевтических препаратов в Европе с объемом продаж в 149 млн евро. Компания основана в 1933 году в Нюрнберге (Германия). Разрабатывает и производит растительные лекарственные препараты. Дочерние компании фирмы открыты в Германии, Австрии, Испании, США, Китае, Польше, Великобритании, а также в России и на Украине.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0