WorldClass

27 апреля 2024, 08:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Орла собираются расширить город под жилищное строительство

16.01.2013 16:01
Автор:

Воронеж. 16.01.2013. ABIREG.RU – Власти Орла предлагают включить в границы областного центра и впоследствии использовать под жилищное строительство несколько участков, примыкающих к городу, в том числе, часть территории деревни Жилино, сообщили в администрации Орла.

«Орлу становится тесно в своих границах: в городе не хватает земли под жилищное строительство. Поэтому уже в ближайшее время областной центр должен вырасти вширь», – заявляют в горадминистрации.

Речь идет о присоединении деревни Хардиково (площадь около 53 га), участок, примыкающий к микрорайону «Зареченский» (34 га). В свою очередь, администрация Орловского района предложила горадминистрации присоединить к Орлу часть территории в районе деревни Жилино (Болховское шоссе).

Напомним, что на недавнем совещании было заявлено о планах по вводу в 2013 году 370 тыс. кв. м. жилья, причем говорится, прежде всего об Орле и Орловском районе. Достичь этого показателя, как считают чиновники, возможно при расширении города, а также использовании пустующих площадок. Среди них несколько участков земли, среди которых и 22 га земли на территории бывшего аэропорта.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0