WorldClass

27 апреля 2024, 03:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская ГК «ОСНОВА» завершила сделку по приобретению земельного участка в Уфе

27.12.2012 17:02
Автор:

Воронеж. 27.12.2012. ABIREG.RU – Воронежская ГК «ОСНОВА» завершила сделку по приобретению земельного участка в Уфе. Право собственности зарегистрировано на дочернюю компанию группы ООО «ОСНОВА-Уфа». Таким образом, открыт третий проект группы по развитию портфеля гостиниц под международными брендами. Ранее в СМИ сообщалось о намерении привлечь уже знакомый группе бренд Hampton by Hilton, однако, как сообщил управляющий партнер ГК «ОСНОВА» Александр Калтыков, название бренда будет оглашено в январе после подписания договора франчайзинга и выхода совместного пресс-релиза с компанией-брендодателем.

На данный момент известно, что гостиница на 160 номеров будет построена на улице 50-летия Октября в непосредственной близости от развлекательного центра «Огни Уфы». Открытие запланировано на 2015 год до начала саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Уфе. Эксплуатировать гостиницу будет собственная управляющая компания группы «Основа Отель Менеджмент», создаваемая в настоящее время к открытию первой гостиницы Hampton by Hilton Voronezh в середине 2013 года.

Напомним, что ГК «Основа» создана в Воронеже в 1999 году и является одной из немногих российских компаний, работающих в сфере проектного менеджмента, которая инициирует собственные инвестиционные проекты. В 2011 году компания подписала с Hilton Worldwide стратегическое соглашение о строительстве в России сети из 10-11 отелей Hampton by Hilton и Hilton Garden Inn; так, в настоящее время реализуются проекты по строительству гостиниц Hampton by Hilton Voronezh и Hampton by Hilton Volgograd City Center.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0