WorldClass

29 марта 2024, 05:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курские чиновники потратят 900 млн рублей на станцию обезжелезивания воды

30.11.2011 12:50
Автор:

Воронеж. 30.11.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Курске введена первая очередь станции обезжелезивания воды, общая сметная стоимость которой составит 900 млн рублей, сообщили в мэрии Курска.

По данным горадминистрации, первая очередь позволит ежедневно очищать 40 тыс. кубометров воды. При выходе на полную мощность производительность станции увеличится до 130 кубометров в сутки. Общая сметная стоимость объекта составляет около 900 млн рублей. Строительство станции началось в 2009 году. В этот период финансирование работ из федерального, областного и городского бюджетов составило 400 млн рублей.

Как пояснили в мэрии, на сегодня построено здание станции с пристройкой, выполнены работы по монтажу систем вентиляции, водо- и электроснабжения, отопления и канализации, а также смонтированы первые 40 фильтров водоочистки. В текущем году на строительстве объекта было освоено 106 млн рублей.

Курск обеспечивается питьевой водой из подземных источников. «Качество курской воды соответствует требованиям санитарных норм за исключением повышенного содержания железа», – заявляют чиновники. Они поясняют, что станция позволит довести качество питьевой воды до нормативных значений по содержанию железа, марганца и общей жесткости, снизить уровень износа объектов водоснабжения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0