WorldClass

19 апреля 2024, 01:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

МОЁ!онлайн // Зачем в Воронеж понаехали грузовики?

02.09.2010 17:02

Около двух недель жители города могут наблюдать цепочку машин с краснодарскими и ростовскими номерами, которая выстроилась в районе железнодорожного вокзала

Похожую картину, правда, в более крупных масштабах, могли увидеть воронежцы, которым довелось в конце июля — начале августа ехать на юг по Ростовской трассе. Вдоль дороги тогда стояли десятки и десятки грузовиков с зерном, которое продавалось за бугор. После того как премьер-министр Владимир Путин запретил экспорт пшеницы и ржи, автомобильные очереди исчезли на юге, зато появились в средней полосе. «Зерновые» бизнесмены из Краснодарского и Ростовского регионов теперь предлагают свою продукцию нам.

Цепочка грузовиков с прицепами протянулась от улицы Революции 1905 года, где находится ОАО «Мукомольный комбинат Воронежский» до улицы Коммунаров – всего более трёх десятков машин. Когда корреспонденты «МОЁ!» приехали туда, в «хвосте» только что пристроились волгоградцы. Водители рассказали нам, что сначала по незнанию сунулись в начало очереди и едва не «схлопотали» от впереди стоящих. Пришлось ретироваться.

— Рассказывают, что здесь по трое суток стоят, — поделились с нами дальнобойщики. — Хорошо, погода нормальная, не жарко, не холодно…

Водителю Андрею из Краснодарского края, стоявшему в начале колонны, на тот момент осталось ждать совсем недолго. Он «куковал» в Воронеже уже третьи сутки – рассказал, что за 24 часа зерно сдаёт всего около десятка машин.

Cамым большим неудобством в Воронеже дальнобойщики называли отсутствие общественных туалетов – единственное место, где можно справить нужду, это вокзал.

Представители ОАО «Воронежская хлебная база», которая входит в один холдинг с мукомольным комбинатом и заготавливает партии зерна для переработки, рассказали, что подобные «автоколонны» выстраиваются в Воронеже каждый год. Они стоят примерно в течение двух недель, когда поставщики съезжаются, чтобы продавать рожь и пшеницу. Однако раньше зерно привозили в основном местные, а подобный наплыв с юга происходит впервые. Как наверняка догадались многие из наших читателей, воронежским аграриям из-за неурожая просто нечего продавать.

Анна Ясырева
МОЁ!онлайн, 02.09, 15:30

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0